医科大静海新校区规划因用地面积问题进行调整

闲白儿天津北方网2018-01-08 11:39

静海网友询问, 医科大学立项已经很长时间了,但是迟迟没有开工的动静,请问是不是医科大学不搬静海来了。如果要是开工,具体什么时候能完成搬迁。

静海区人民政府回复:关于您反映医科大学在静海立项多年迟迟没有动工的问题,据区团泊新城委回复,最初规划在团泊新城西区建设国际医学城(里边包括天津医科大学临床医学院新校区)。但经规划调整后,由于用地面积不足,先建设天津医科大学新校区,暂不考虑医科大学临床医学院新校区的建设。

正文已结束,您可以按alt+4进行评论