武清一居民家中自来水连续多日呈现黑色

闲白儿北方网2018-03-13 20:07

武清网友反映:豆张庄乡眷兹村每天接的自来水都是黑色,持续了好几天,全村都是如此。请问这是什么问题?

武清一居民家中自来水连续多日呈现黑色

豆张庄镇政府回复:眷兹村饮用水是由中双庙水厂负责提供,近日中双庙水厂管道破裂故造成水质受到污染,目前管道已修复完毕。

相关视频:

正文已结束,您可以按alt+4进行评论